Начался отбор экспертов для создания дизайн-проектов благоустройства общественных территорий

01 февраля, 11:04

Уполномоченным органом на проведение отбора экспертов, которые займутся созданием дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий в 2018 году в рамках федерального приоритета «Формирование комфортной городской среды», выступит департамент архитектуры и строительства Томской области.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, дизайнеры, творческие и производственные организации, бюро, мастерские и студии, занимающиеся проектированием, производством и реализацией дизайнерской продукции. А также студенты российских учреждений высшего образования, обучающиеся по направлениям «архитектура», «дизайн», «ландшафтная архитектура» и «градостроительство».

Прием заявок от участников продлится 6 февраля 2018 года в департаменте архитектуры и строительства Томской области по адресу: Томск, пр. Ленина, 78, телефоны: (382 2) 515-780 и 512-258; e-mail: ds@ds.tomsk.gov.ru

Порядок отбора экспертов и форма заявок

Отбор дизайн-проектов благоустройства общественных пространств и рейтинговое голосование за лучшие из них станет новшеством в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. В Томской области голосование пройдет в семи муниципалитетах — Томске, Северске, Стрежевом, а также в Томском, Асиновском, Кожевниковском и Колпашевском районах. Сбор предложений от жителей стартовал 11 января, выемка заявок происходит еженедельно. Сейчас в обработке у специалистов находятся уже более 2 тысяч обращений. 18 марта путем рейтингового голосования жители Томской области сами определят, какие общественные территории будут благоустроены в этом году.

Опубликовано:2018-02-01 11:04 | Обновлено:2018-02-01 11:04