В 2018 году в Каргаске благоустроят центральный сквер

На благоустройство сквера на улице Октябрьской и жилого двора на улице Красноармейской в 2018 году Каргасокский район планирует направить около 3,146 млн рублей, что на 1,059 млн больше, чем в 2017 году.

Сегодня в центральном сквере Каргаска, у памятника В.И. Ленину, отсутствуют даже необходимые элементы благоустройства – нет тротуаров и уличного освещения, водоотведение с территории требует значительного ремонта. Между тем территория сквера (2,1 га) является основным территориальным ядром для нескольких социальных объектов села – рядом с ней расположены детская школа искусств, школа № 1 и культурно-досуговый центр Каргаска.

В этом году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в сквере планируют сделать дорожки из тротуарной плитки, металлическое ограждение памятника В.И. Ленину, обустроить у постамента цветник, построить водопропускные трубы и водосточные лотки, а также провести уличное освещение.

Во дворе многоквартирника на улице Красноармейской, 91 летом установят скамейки, качели и крытую песочницу, а также проведут отсыпку детской площадки песком.

Кроме того, планируется завершить благоустройство в парке Победы, где в 2017 году в рамках проекта установили бетонные плиты под орудия, выполнили мощение из тротуарной плитки и частично заменили ограждения – в текущем году в рамках субботника здесь сделают цветники.

Опубликовано:2018-06-05 16:47 | Обновлено:2018-06-05 16:51