В рамках программы «Городская среда» в Стрежевом появится скейт-парк

На реализацию федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году город Стрежевой направит 13 млн рублей (12 млн — субсидия Федерации, один — средства местного бюджета) — это на 5 млн рублей больше, чем в 2017-м.

В настоящее время подрядчики приступили к работам. В числе объектов благоустройства — жилой двор четырех многоквартирников в границах 1-го микрорайона и улицы Строителей, где дорожники заасфальтируют придомовую территорию четырех домов и проезды к ним.

Помимо этого, в 1-м микрорайоне для ребят от 14 до 18 лет обустроят скейт-парк с просторной площадкой для скейтбордов (525 кв. метров) и спортплощадкой (150 кв. метров) с тренажерами. По желанию стрежевчан, которые выбрали этот дизайн-проект 18 марта в ходе рейтингового голосования, на территории общественного пространства установят шведскую стенку, турники, брусья, скамью для пресса, двухуровневый рукоход, урны, скамейки, а также сделают парковку и озеленение. Общая стоимость работ составит 7,97 млн рублей.

В 2017 году в рамках приоритетного проекта Стрежевой благоустроил четыре дворовые территории во 2-м микрорайоне и на улице Новой, а также общественное пространство на проспекте Нефтяников, где выполнено мощение тротуарной плиткой.

Опубликовано:2018-06-26 11:30 | Обновлено:2018-06-26 11:55