29 июня откроется сессия по созданию Центра компетенций по вопросам городской среды

В пятницу, 29 июня, с 10 до 17 часов в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26) пройдет открытая сессия по созданию Центра компетенций по вопросам городской среды.

Центр компетенций призван заняться вопросами проектирования и мониторинга комфортной среды в регионе, а также профессиональным сопровождением федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках сессии вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто  презентует итоги реализации федерального приоритета за 2017 год и планы работы на 2018-й. Затем состоится презентация модели регионального Центра компетенций, его функций и полномочий, а также успешных практик вовлечения молодежи  в развитие городской среды и мероприятия Года добровольца.

Работа участников сессии продолжится в формате трех секций: «Региональный центр компетенций», «Вовлечение молодежи в развитие городской среды» и «Живая лаборатория».

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 515-231, 8-923-415-2894 (Гончарова Юлия Владимировна, департамент архитектуры и строительства Томской области).

Участники

Задачу обеспечить профессиональное сопровождение программы «Формирование комфортной городской среды» и решить этот вопрос до конца 2018 года поставил губернатор Сергей Жвачкин. В этом году на реализацию проекта вместе с Федерацией и муниципалитетами регион направит почти 310 млн рублей, за счет которых будут благоустроены 119 объектов — 91 двор и 28 общественных пространств.

Опубликовано:2018-06-28 11:52 | Обновлено:2018-07-03 16:23