Застройщики и банкиры обсудили плюсы и минусы счетов эскроу

25 октября, 17:26

Для поддержки перспективных девелоперских проектов малого и среднего бизнеса в Томской области в 2017 году сформирован строительный кластер, действующий в рамках соглашения, подписанного с администрацией региона.

«Любой проект, предложенный для реализации в рамках кластера, на первоначальном этапе проходит экспертизу и оценку дирекции кластера,  — сообщил представитель ГК «МФЦ Недвижимость» Олег Слюсаренко. — Отбор проектов идет по восьми критериям, в том числе это добросовестность заявителя, его деловая репутация, качество проекта и другие. Такая форма поддержки особенно актуальна сейчас, когда строительный комплекс стоит на пороге кардинальных преобразований, и в одиночку малым и небольшим компаниям не справиться».

С июля 2019 года при строительстве жилья начнет действовать новый механизм финансирования — счета эскроу, которые пока используются застройщиками на добровольной основе.

Опубликовано:2018-10-25 17:26 | Обновлено:2018-11-01 09:44