“Мой проект - Моей стране” - вклад Томска

07 ноября, 13:19

2-3 ноября 2018 в Москве состоялся итоговый форум “Сообщество”, организованный Общественной палатой РФ для тех, кто действует. В рамках форума прошла выставка финалистов конкурса социально значимых проектов “Мой проект - Моей стране”, реализуемых в российских регионах. В финале было представлено 44 проекта из более 1350 поданных заявок. Томск представлял проект “Живая лаборатория Томска: эксперимент №1” (Living Lab Tomsk One - LLTONE).

Социальные проекты направлены на актуальные для регионов вопросы и разные целевые аудитории. Томск волнуют вопросы сохранения человеческого капитала, повышения качества городской среды, для решения которых необходимы интеллект, инновации и кооперация. Представленный от Томска проект направлен на создание инклюзивной и устойчивой городской среды, наполненных смыслом общественных пространств, пробуждающих дух предприимчивости и взаимодействие городского сообщества.

Особенность проекта Живая лаборатория в его комплексности, вовлеченности большого количества организаций, заинтересованных сторон, местных производителей и молодых талантов. Это пример не только внутрирегиональной, но и международной кооперации. От лица консорциума партнеров проект представлял Томский государственный архитектурно-строительный университет. Проект отмечен грамотой Общественной палаты РФ.

Приложение: фотографии стенда томского проекта на выставке итогового форума «Сообщества», проводимого Общественной палатой РФ, Москва, 2-3 ноября 2018

Опубликовано:2018-11-07 13:19 | Обновлено:2018-11-07 13:20