Новый эксперимент Живой лаборатории Томска

14 Мая, 18:25

Эксперимент по применению экологически безопасных технологий ухода за насаждениями на основе симбиотических микроорганизмов направлен на улучшение почвенной структуры и состояния городских насаждений на территории сквера “Сад ветра” на пересечении улиц Усова и Белинского.

С помощью внесения удобрений планируется повысить приживаемость высаженных растений, улучшить их физиологическое состояние и внешний вид, в целом усилить декоративный эффект и повысить привлекательность сквера для горожан. Кроме того, в рамках эксперимента важно привлечение внимания общественности к необходимости комплексного ухода за зелеными насаждениями в городской среде.

Эксперимент заключается во внесении удобрений в шесть этапов тремя способами: полив, опрыскивание, внесение микоризы.

Временные ресурсы:

• 2 месяца на внесение удобрений.
  • 3 месяца наблюдение.

Стейкхолдеры:

• Кафе «Вышка», парикмахерская “Ланита” обеспечивают подключение к электроэнергии.
  • ООО "ГарденГрупп" обеспечивает ранцевым опрыскивателем для внесения удобрений.
  • Центр развития городской среды Томской области обеспечивает реализацию эксперимента.
  • Инициатор Эксперимента: компания ООО "Микобакс".

Результатом станет повышение адаптации растений к новым городским условиям, Улучшение физиологического состояния и декоративности зеленых насаждений, Привлечение внимания городских жителей к проблеме комплексного ухода за зелеными насаждениями, а также повышение привлекательности общественного пространства для жителей

Опубликовано:2020-05-14 18:25 | Обновлено:2020-05-14 18:32
    Комментариев нет.