Волонтеры городской среды разработают проекты благоустройства двух территорий в Томске

19 Мая, 09:49

18 апреля Центр развития городской среды Томской области и реализации проекта «Умный город» запустил волонтерскую программу для работы в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Результатом этой программы станут два комплексных проекта благоустройства общественных пространств Томска, победивших в рейтинговом голосовании по благоустройству территорий на 2021 год.

В качестве волонтеров выступают студенты архитектурного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета и волонтеры Томского регионального отделения Городских реноваций. Сейчас участники программы проходят курс онлайн-вебинаров со специалистами Центра, где студентов обучат подходам к благоустройству и вовлечению горожан в вопросы городской среды. Позже, с учетом полученных знаний волонтеры приступят к разработке проектов под руководством специалистов Центра развития.

Рейтинговое голосование в Томске началось 12 мая и продлится до 31. Оставить свой голос за общественное пространство можно на сайте администрации города Томска.

Опубликовано:2020-05-19 09:49 | Обновлено:2020-05-19 09:51
    Комментариев нет.